Planning dei Corsi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
07:30
GAG
Marika
07:30
Les Mils BODYBALANCE
Benny
07:30
07:45
08:00
08:15
08:30
ABD&G
Laura
08:30
Pilates
Marta
08:30
ABD&G
Laura
08:30
Les Mils BODYBALANCE
08:30
08:45
09:00
09:15
Pilates
Laura
09:15
Total Tone
Marta
09:15
Pilates
Laura
09:15
Les Mils CXWORX
09:15

Funzionale
Benny
09:30
Pilates
Vanessa
09:15
09:30
09:45
10:00
Funzionale
Alessandro
10:00

Zumba Fitness
Laura
10:15
10:15
Total Body
Laura
10:15
Les Mils BODYBALANCE
10:15

Funzionale
Marika
10:30

Les Mils CXWORX
Marta
11:30
Zumba Gold
Laura
10:15
Pilates
Cinzia
10:15
Posturale
Total Tone
Vanessa
10:15

Funzionale
Gianfranco
10:30
10:30
10:45
11:00
Fitball
Benedetta
11:00
11:15
11:30
Funzionale
Alessandro
11:30
GAG
Benedetta
11:30

Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
12:30

Funzionale
Marika
12:30
11:45
12:00
Les Mils BODYATTAK
Marika/Ale
12:00
12:15
12:30
ABD&G
Max
12:30
Les Mils BODYATTAK
12:30

Funzionale
12:30
HIIT
Alessandro
12:30
Total Tone
Greta
12:30

Step & Tone
Greta
12:30
Step Coreografato
12:45
13:00
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
13:00
13:15
Zumba Fitness
Max
13:15

Funzionale
Alessandro
13:15
Les Mils BODYBALANCE
Marta
13:15
Les Mils CXWORX
Alessandro
13:15
Fitball
Marika
13:15
Zumba Fitness
Greta
13:15

Funzionale
Alessandro
13:15
13:30
13:45
15:00
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Cardio
Funzionale
Marika
15:00
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Plyo
Funzionale
Marika
15:00

Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
15:00
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Tone
15:15
15:30
17:00
Les Mils CXWORX
Marika
17:00
Pilates
Stefania
17:00
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
17:00
GAG
Marika
17:00
Fitball
17:00
17:15
17:30
17:45
Fitball
Marika
17:45
GAG
Benedetta
17:45
Zumba Fitness
Greta
17:45
Total Body
17:45
18:00
Zumba Teen
Stefania
18:00
13 - 16 anni

Funzionale
Alessandro
18:30

Step & Tone
Stefania
19:00
18:15
18:30
Zumba Step
Yula
18:30

Funzionale
Marika
19:00

Zumba Fitness
Yula
19:15
Les Mils CXWORX
Marika
18:30
Total Tone
Greta
18:30

Funzionale
Alessandro
18:30
HIIT
Alessandro
18:30
18:45
19:00
Les Mils BODYATTAK
Marika
19:00

Funzionale
Benny
19:30

Pump
Marika
20:00
Funzionale
Alessandro
19:00

Les Mils CXWORX
Ale
19:15
19:15
Pump
Marika
19:15
19:30
19:45
Zumba Fitness
Stefania
19:45

Funzionale
Alessandro
20:00

Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
20:30
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
19:45

20:00
Les Mils BODYATTAK
Marika
20:00
Les Mils CXWORX
Alessandro
20:00
20:15
20:30
Funzionale
Marika
20:30
20:45
Les Mils CXWORX
Alessandro
20:45
Fitball
Benedetta
20:45
21:00
21:15

Lunedi

  • ABD&G
    08:30 - 09:15
  • Pilates
    09:15 - 10:00
  • Total Body
    10:15 - 11:00
  • ABD&G
    12:30 - 13:00
  • Zumba Fitness
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    13:15 - 14:00
  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40
  • Les Mils CXWORX
    17:00 - 17:30
  • Fitball
    17:45 - 18:30
  • Zumba Step
    18:30 - 19:15
  • Funzionale
    19:00 - 19:40
  • Zumba Fitness
    19:15 - 20:00
  • Les Mils BODYATTAK
    20:00 - 20:45
  • Les Mils CXWORX
    20:45 - 21:15

Martedi

  • GAG
    07:30 - 08:15
  • Pilates
    08:30 - 09:15
  • Total Tone
    09:15 - 10:00
  • Les Mils BODYBALANCE
    10:15 - 11:00
  • Funzionale
    10:30 - 11:45
  • Les Mils CXWORX
    11:30 - 12:00
  • Les Mils BODYATTAK
    12:30 - 13:00
  • Funzionale
    12:30 - 13:15
  • Les Mils BODYBALANCE
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    15:00 - 15:45
  • Pilates
    17:00 - 17:45
  • Zumba Teen
    18:00 - 19:00
  • Funzionale
    18:30 - 19:15
  • Step & Tone
    19:00 - 19:45
  • Zumba Fitness
    19:45 - 20:30
  • Funzionale
    20:00 - 20:45
  • Les Mils BODYBALANCE
    20:30 - 21:15

Mercoledi

  • ABD&G
    08:30 - 09:15
  • Pilates
    09:15 - 10:00
  • Zumba Gold
    10:15 - 11:00
  • Funzionale
    11:30 - 12:15
  • HIIT
    12:30 - 13:00
  • Les Mils CXWORX
    13:15 - 14:00
  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40
  • Les Mils BODYBALANCE
    17:00 - 17:45
  • GAG
    17:45 - 18:30
  • Les Mils CXWORX
    18:30 - 19:00
  • Les Mils BODYATTAK
    19:00 - 19:45
  • Funzionale
    19:30 - 20:15
  • Pump
    20:00 - 20:45
  • Fitball
    20:45 - 21:30

Giovedi

  • Les Mils BODYBALANCE
    07:30 - 08:30
  • Les Mils BODYBALANCE
    08:30 - 09:15
  • Les Mils CXWORX
    09:15 - 09:45
  • Funzionale
    09:30 - 10:15
  • Pilates
    10:15 - 11:30
  • GAG
    11:30 - 12:45
  • Les Mils BODYBALANCE
    12:30 - 13:10
  • Funzionale
    12:30 - 13:15
  • Fitball
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    15:00 - 15:40
  • Les Mils BODYBALANCE
    15:00 - 15:45
  • GAG
    17:00 - 17:45
  • Zumba Fitness
    17:45 - 18:30
  • Total Tone
    18:30 - 19:15
  • Funzionale
    18:30 - 19:15
  • Pump
    19:15 - 20:00
  • Les Mils CXWORX
    20:00 - 20:30
  • Funzionale
    20:30 - 21:15

Venerdi

  • Pilates
    09:15 - 10:00
  • Total Tone
    10:15 - 11:00
  • Funzionale
    10:30 - 11:10
  • Total Tone
    12:30 - 13:10
  • Step & Tone
    12:30 - 13:15
  • Zumba Fitness
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    13:15 - 14:00
  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40
  • Fitball
    17:00 - 17:45
  • Total Body
    17:45 - 18:30
  • HIIT
    18:30 - 19:00
  • Funzionale
    19:00 - 19:40
  • Les Mils CXWORX
    19:15 - 19:45
  • Les Mils BODYBALANCE
    19:45 - 20:30

Sabato

  • Funzionale
    10:00 - 10:40
  • Zumba Fitness
    10:15 - 11:00
  • Fitball
    11:00 - 11:45
  • Les Mils BODYATTAK
    12:00 - 12:45
  • Les Mils BODYBALANCE
    13:00 - 13:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
07:30
Les Mils BODYBALANCE
Benny
07:30
07:45
08:00
08:15
08:30
Les Mils BODYBALANCE
08:30
08:45
09:00
10:15
Les Mils BODYBALANCE
10:15
10:30
10:45
12:30
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
12:30
12:45
13:00
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
13:00
13:15
Les Mils BODYBALANCE
Marta
13:15
13:30
13:45
15:00
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
15:00
15:15
15:30
17:00
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
17:00
17:15
17:30
19:45
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
19:45

20:00
20:15
20:30
Les Mils BODYBALANCE
Benedetta
20:30
20:45
21:00

Martedi

  • Les Mils BODYBALANCE
    10:15 - 11:00
  • Les Mils BODYBALANCE
    13:15 - 14:00
  • Les Mils BODYBALANCE
    20:30 - 21:15

Mercoledi

  • Les Mils BODYBALANCE
    17:00 - 17:45

Giovedi

  • Les Mils BODYBALANCE
    07:30 - 08:30
  • Les Mils BODYBALANCE
    08:30 - 09:15
  • Les Mils BODYBALANCE
    12:30 - 13:10
  • Les Mils BODYBALANCE
    15:00 - 15:45

Venerdi

  • Les Mils BODYBALANCE
    19:45 - 20:30

Sabato

  • Les Mils BODYBALANCE
    13:00 - 13:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:15
Les Mils CXWORX
09:15
09:30
11:30
Les Mils CXWORX
Marta
11:30
11:45
13:15
Les Mils CXWORX
Alessandro
13:15
13:30
13:45
17:00
Les Mils CXWORX
Marika
17:00
17:15
18:30
Les Mils CXWORX
Marika
18:30
18:45
19:15
Les Mils CXWORX
Ale
19:15
19:30
20:00
Les Mils CXWORX
Alessandro
20:00
20:15
20:45
Les Mils CXWORX
Alessandro
20:45
21:00

Lunedi

  • Les Mils CXWORX
    17:00 - 17:30
  • Les Mils CXWORX
    20:45 - 21:15

Martedi

  • Les Mils CXWORX
    11:30 - 12:00

Mercoledi

  • Les Mils CXWORX
    13:15 - 14:00
  • Les Mils CXWORX
    18:30 - 19:00

Giovedi

  • Les Mils CXWORX
    09:15 - 09:45
  • Les Mils CXWORX
    20:00 - 20:30

Venerdi

  • Les Mils CXWORX
    19:15 - 19:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:15
Zumba Gold
Laura
10:15
10:30
10:45

Mercoledi

  • Zumba Gold
    10:15 - 11:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
08:30
Pilates
Marta
08:30
08:45
09:00
09:15
Pilates
Laura
09:15
Pilates
Laura
09:15
Pilates
Vanessa
09:15
09:30
09:45
10:15
Pilates
Cinzia
10:15
Posturale
10:30
10:45
11:00
11:15
17:00
Pilates
Stefania
17:00
17:15
17:30

Lunedi

  • Pilates
    09:15 - 10:00

Martedi

  • Pilates
    08:30 - 09:15
  • Pilates
    17:00 - 17:45

Mercoledi

  • Pilates
    09:15 - 10:00

Giovedi

  • Pilates
    10:15 - 11:30

Venerdi

  • Pilates
    09:15 - 10:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:15
Zumba Fitness
Laura
10:15
10:30
10:45
13:15
Zumba Fitness
Max
13:15
Zumba Fitness
Greta
13:15
13:30
13:45
17:45
Zumba Fitness
Greta
17:45
18:00
18:15
19:15
Zumba Fitness
Yula
19:15
19:30
19:45
Zumba Fitness
Stefania
19:45
20:00
20:15

Lunedi

  • Zumba Fitness
    13:15 - 14:00
  • Zumba Fitness
    19:15 - 20:00

Martedi

  • Zumba Fitness
    19:45 - 20:30

Giovedi

  • Zumba Fitness
    17:45 - 18:30

Venerdi

  • Zumba Fitness
    13:15 - 14:00

Sabato

  • Zumba Fitness
    10:15 - 11:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
11:00
Fitball
Benedetta
11:00
11:15
11:30
13:15
Fitball
Marika
13:15
13:30
13:45
17:00
Fitball
17:00
17:15
17:30
17:45
Fitball
Marika
17:45
18:00
18:15
20:45
Fitball
Benedetta
20:45
21:00
21:15

Lunedi

  • Fitball
    17:45 - 18:30

Mercoledi

  • Fitball
    20:45 - 21:30

Giovedi

  • Fitball
    13:15 - 14:00

Venerdi

  • Fitball
    17:00 - 17:45

Sabato

  • Fitball
    11:00 - 11:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:30
Funzionale
Benny
09:30
09:45
10:00
Funzionale
Alessandro
10:00
10:15
10:30
Funzionale
Marika
10:30
Funzionale
Gianfranco
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
Funzionale
Alessandro
11:30
11:45
12:00
12:30
Funzionale
12:30
Funzionale
Marika
12:30
12:45
13:00
13:15
Funzionale
Alessandro
13:15
Funzionale
Alessandro
13:15
13:30
13:45
15:00
Funzionale
Marika
15:00
Funzionale
Marika
15:00
15:15
15:30
18:30
Funzionale
Alessandro
18:30
Funzionale
Alessandro
18:30
18:45
19:00
Funzionale
Marika
19:00
Funzionale
Alessandro
19:00
19:15
19:30
Funzionale
Benny
19:30
19:45
20:00
Funzionale
Alessandro
20:00
20:15
20:30
Funzionale
Marika
20:30
20:45
21:00

Lunedi

  • Funzionale
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    19:00 - 19:40

Martedi

  • Funzionale
    10:30 - 11:45
  • Funzionale
    12:30 - 13:15
  • Funzionale
    15:00 - 15:45
  • Funzionale
    18:30 - 19:15
  • Funzionale
    20:00 - 20:45

Mercoledi

  • Funzionale
    11:30 - 12:15
  • Funzionale
    19:30 - 20:15

Giovedi

  • Funzionale
    09:30 - 10:15
  • Funzionale
    12:30 - 13:15
  • Funzionale
    15:00 - 15:40
  • Funzionale
    18:30 - 19:15
  • Funzionale
    20:30 - 21:15

Venerdi

  • Funzionale
    10:30 - 11:10
  • Funzionale
    13:15 - 14:00
  • Funzionale
    19:00 - 19:40

Sabato

  • Funzionale
    10:00 - 10:40
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
15:00
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Cardio
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Plyo
Power Cardio-Plyo-Tone
Alessandro
15:00
Power Tone
15:15
15:30

Lunedi

  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40

Mercoledi

  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40

Venerdi

  • Power Cardio-Plyo-Tone
    15:00 - 15:40
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:30
Zumba Step
Yula
18:30
18:45
19:00

Lunedi

  • Zumba Step
    18:30 - 19:15
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:15
Total Tone
Marta
09:15
09:30
09:45
10:15
Total Tone
Vanessa
10:15
10:30
10:45
12:30
Total Tone
Greta
12:30
12:45
13:00
18:30
Total Tone
Greta
18:30
18:45
19:00

Martedi

  • Total Tone
    09:15 - 10:00

Giovedi

  • Total Tone
    18:30 - 19:15

Venerdi

  • Total Tone
    10:15 - 11:00
  • Total Tone
    12:30 - 13:10
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:15
Total Body
Laura
10:15
10:30
10:45
17:45
Total Body
17:45
18:00
18:15

Lunedi

  • Total Body
    10:15 - 11:00

Venerdi

  • Total Body
    17:45 - 18:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
07:30
GAG
Marika
07:30
07:45
08:00
11:30
GAG
Benedetta
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
17:00
GAG
Marika
17:00
17:15
17:30
17:45
GAG
Benedetta
17:45
18:00
18:15

Martedi

  • GAG
    07:30 - 08:15

Mercoledi

  • GAG
    17:45 - 18:30

Giovedi

  • GAG
    11:30 - 12:45
  • GAG
    17:00 - 17:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:00
Zumba Teen
Stefania
18:00
13 - 16 anni
18:15
18:30
18:45

Martedi

  • Zumba Teen
    18:00 - 19:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
12:30
Step & Tone
Greta
12:30
Step Coreografato
12:45
13:00
19:00
Step & Tone
Stefania
19:00
19:15
19:30

Martedi

  • Step & Tone
    19:00 - 19:45

Venerdi

  • Step & Tone
    12:30 - 13:15
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
12:00
Les Mils BODYATTAK
Marika/Ale
12:00
12:15
12:30
Les Mils BODYATTAK
12:30
12:45
19:00
Les Mils BODYATTAK
Marika
19:00
19:15
19:30
20:00
Les Mils BODYATTAK
Marika
20:00
20:15
20:30

Lunedi

  • Les Mils BODYATTAK
    20:00 - 20:45

Martedi

  • Les Mils BODYATTAK
    12:30 - 13:00

Mercoledi

  • Les Mils BODYATTAK
    19:00 - 19:45

Sabato

  • Les Mils BODYATTAK
    12:00 - 12:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
08:30
ABD&G
Laura
08:30
ABD&G
Laura
08:30
08:45
09:00
12:30
ABD&G
Max
12:30
12:45

Lunedi

  • ABD&G
    08:30 - 09:15
  • ABD&G
    12:30 - 13:00

Mercoledi

  • ABD&G
    08:30 - 09:15
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
12:30
HIIT
Alessandro
12:30
12:45
18:30
HIIT
Alessandro
18:30
18:45

Mercoledi

  • HIIT
    12:30 - 13:00

Venerdi

  • HIIT
    18:30 - 19:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19:15
Pump
Marika
19:15
19:30
19:45
20:00
Pump
Marika
20:00
20:15
20:30

Mercoledi

  • Pump
    20:00 - 20:45

Giovedi

  • Pump
    19:15 - 20:00